Top.Mail.Ru

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ПОЖАРА ?

02/24/2022
Автор: Fadoco


Хотя ни один дом не является на 100% устойчивым к повреждениям от огня, существуют меры предосторожности, которые вы можете предпринять. В значительной степени означает создание защищенного пространства вокруг вашего дома, использование строительных материалов, которые не горят (класса НГ)

СОЗДАЙТЕ ЗАЩИЩЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Продумайте буфер, окружающий ваш дом, который вы строите, убрав материалы которые могут воспламеняться. Это включает в себя сухие деревья, траву и сорняки, а также другие горючие материалы (например, штабеля дров). Это пространство может предотвратить распространение огня вблизи вашего дома.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОГНЕСТОЙКИЕ МАТЕРИАЛЫ

При выборе материалов для ремонта или нового строительства, особенно сайдинга и кровли, важно учитывать угрозу лесных пожаров в вашем регионе. Например, негорючие наружные материалы из фиброцемента FADOCO, которые не воспламеняются при воздействии прямого пламени и не способствуют разжиганию пожара.

РЕГУЛЯРНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Хотя, конечно, этот список не ограничивается, вот несколько важных областей технического обслуживания, на которых следует сосредоточиться.

- Держите желоба подальше от сухой растительности.

- Обрежьте все деревья, которые нависают над вашим домом.

- Убедитесь, что любая растительность ландшафтного дизайна не соприкасается с вашим домом и находится на разумном расстоянии.

Для получения более конкретных рекомендаций по защите вашего дома от лесных пожаров вам следует обратиться в местную пожарную службу МЧС.

Благодаря составу фиброцементный сайдинг и панели FADOCO защитит ваш дом от пожара на протяжении всего срока службы более 50лет.