Top.Mail.Ru

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ФАСАДА ВАШЕГО ДОМА?

01/27/2022
Автор: Fadoco


Выбор цвета для экстерьера вашего дома


Выбор цвета для экстерьера вашего дома - это возможность проявить творческий подход и надолго повлиять на общий внешний вид вашей собственности. При выборе цветовой палитры сайдинга для фасада вашего дома необходимо учитывать несколько факторов: от личных предпочтений до вдохновляющих тенденций и того, что уже существует в вашем районе. Проведя небольшое исследование, вы можете быть уверены, что какой бы цвет вы ни выбрали, он идеально подойдет для вашего дома.


НАЧНИТЕ С ОСМОТРА ДРУГИХ ДОМОВ В ВАШЕМ РАЙОНЕ

Если ваш дом не стоит особняком на обширном участке земли, важно подумать о том, как он вписывается в окружающую недвижимость. Посмотрите на цветовую гамму соседних домов. Если ваш дом с обеих сторон окружен белыми домами, подумайте о том, чтобы выбрать что-то другое, чтобы избежать монотонности одного и того же цвета, покрывающего всю улицу.

ИЗУЧИТЕ ЛАНДШАФТ РЯДОМ С ДОМОМ

Взгляните на природную среду, окружающую ваш дом. У вас много деревьев, и вы хотите дополнить землистые тона более ярким оттенком? Или, может быть, вы хотите выбрать теплые, нейтральные тона, которые гармонируют с пейзажем. 

Имейте в виду, что вы не просто выбираете цвет сайдинга; вы создаете внешний вид всего вашего участка.

ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АКЦЕНТНЫЙ ЦВЕТ?

Существуют различные причины для выбора акцентного цвета. Возможно, у вас большой дом, и вы хотите разбить пространство на части в одном цвете, или вы хотите привлечь внимание к фронтонам или другим архитектурным деталям. Может быть, вам просто нравятся чистые линии белого дома, подчеркнутые черной отделкой. Решите, хотите ли вы резкого контраста или мягкого сочетания цветов, и рассмотрите цветовой круг, который поможет вам найти идеальное сочетание. 

Принимая во внимание эти практические советы, вы сможете выбрать цветовую гамму, которая будет нравиться вам сегодня и на долгие годы вперед. Когда вы будете готовы приступить к работе, ознакомьтесь со всеми цветами сайдинга Fadoco серии Color.