Top.Mail.Ru

10 ПРИЧИН ЗАМЕНИТЬ ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ НА ФИБРОЦЕМЕНТ

10/31/2022
Автор: Fadoco


Сравнение сайдинга из винила и волокнистого цемента (фиброцемента)

Один из самых эффективных способов обновить свой дом - заменить виниловый сайдинг фиброцементным. Сайдинг постоянно подвергается воздействию непогоды, и выбор более прочного варианта, рассчитанного на непогоду, может изменить правила игры. Волокнистый цемент не только обладает большей прочностью и долговечностью, но и обладает дополнительными преимуществами, которые делают его более разумным вариантом, чем винил. Если вы находитесь на стадии планирования замены винилового сайдинга, у вас есть все шансы перейти на фиброцемент. Хорошей новостью является то, что вам также не придется идти на компромисс в отношении эстетики! Волокнистый цемент обладает всеми видами преимуществ по сравнению с винилом. Не убедили? Взгляните-ка!  

Сравнение сайдинга из винила и волокнистого цемента (фиброцемента)

Материалы могут иметь большое значение в любом проекте строительства или благоустройства дома. То же самое касается и сайдинга. Тип сайдинга, который вы выберете – деревянный, виниловый, фиброцементный или стальной, – напрямую повлияет на то, насколько хорошо сайдинг будет работать с течением времени. Другими словами, вы можете ожидать определенных повреждений и затрат на содержание в зависимости от качества и типа сайдинга, который вы выберете. Известно, что винил является относительно слабым сайдинговым изделием, изготовленным из материала на основе пластика. 


Массовое производство винила делает его доступным выбором на рынке, однако это также способствует его относительно низкому сроку службы. Винил подвержен всевозможным повреждениям, включая повреждения от ударов (например, града или упавшего мусора), деформацию и вздутие панелей (из-за перепадов температуры) и выцветание цвета (от воздействия солнца). Фиброцемент, с другой стороны, имеет прочную композиционную сердцевину, состоящую из цемента, воды и минеральных волокон. В результате такого точного смешивания получается материал с большей прочностью и долговечностью, что означает гораздо меньшую вероятность повреждения. По всем этим и многим другим причинам замена винилового сайдинга фиброцементным является разумным выбором для домовладельцев. 

10 причин выбрать фиброцемент


Легко сказать, что волокнистый цемент в целом является лучшим материалом для сайдинга, чем винил, но что это на самом деле означает? Большинство домовладельцев могут оценить разницу, когда разобрать преимущества и сделать сравнение. Вот 10 причин рассмотреть возможность замены винилового сайдинга фиброцементным:

  • Повышенная прочность и долговечность

Волокнистый цемент прочнее и прочнее винила – в этом нет никаких сомнений. Это актуально при грозах, граде, случайных ударах, царапинах или упавших ветках деревьев. Фиброцементный сайдинг не будет подвергаться такому же повреждению, как виниловый, а это означает, что в дальнейшем потребуется меньше ремонтов и подкрасок.

Огнестойкость
Из-за своего пластикового состава виниловый сайдинг может быстро загореться. Фиброцемент обладает лучшей огнестойкостью, а основа относится к негорючим материалам, что означает повышенную безопасность дома в целом.

  • Свобода в применении 

Классический внахлест, доска и рейка, шинглы, дранка, гладкие архитектурные панели – фиброцемент предлагает гораздо лучший выбор стилей сайдинга, которые можно настроить в соответствии с вашим вкусом.

  • Без плесени и грибка

Скорее всего, вы видели темные тени, которые скапливаются в затененных домах с виниловым сайдингом. Из-за своей гладкой пластиковой поверхности виниловый сайдинг особенно подвержен образованию плесени и грибка в местах с высокой влажностью или большим количеством тени. Любые влажные условия могут вызвать образование плесени и грибка, но известно, что винил часто подвержен такого рода повреждениям. Волокнистый цемент создан для лучшей влагостойкости, что означает меньший риск роста плесени.

  • Красота с низкими эксплуатационными расходами

Если вы не любите работать по дому, замена винилового сайдинга фиброцементным - отличный способ сэкономить время, деньги и энергию. Построенный для того, чтобы из года в год сохранять свой первоначальный вид, фиброцементный сайдинг считается очень неприхотливым в уходе.

  • Берегите природу

Загрязнение пластиком - это постоянная экологическая проблема. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, лучше держаться подальше от пластиковых изделий, в том числе таких как винил.

  • Поразительные разнообразные цвета

Фиброцементный сайдинг FADOCO продается как в свежих, современных цветах, так и в классических стилях, предлагая широкий выбор, который не всегда доступен с винилом. Если у вас есть запрос на особый цвет, то мы готовы обсудить возможность изготовления.

  • Длительное очарование

Кроме того, фиброцементный сайдинг изготавливается таким образом, что он может легко сохранять свою цветовую консистенцию из сезона в сезон. Сравните это с винилом, который часто выцветает на солнце, становится хрупким, в результате чего внешний вид выглядит усталым и неровным.

  • Рентабельность инвестиций

В отличие от винила, фиброцемент обеспечивает исключительную отдачу от инвестиций, по некоторым оценкам, окупаемость инвестиций составляет около 75%, учитывая стоимость установки фиброцементного сайдинга и сравнивая стоимость дома.

  • Доступность по цене

Это один из самых больших мифов в мире сайдинга. Да, винил стоит дешево, но, скорее всего, его тоже придется заменить раньше. Многие домовладельцы ошибочно полагают, что фиброцемент стоит дорого, потому что он обладает способностью выражать другие дорогостоящие стили сайдинга, такие как штукатурка и архитектурные панели. Обладая потенциалом прослужить 50 и более лет, фиброцементный сайдинг обладает безупречной стоимостью, что делает его стоимость вполне доступной по сравнению с его долговечностью.