Top.Mail.Ru

КАК ВЫБРАТЬ ШИРИНУ ФИБРОЦЕМЕНТНОГО САЙДИНГА ДЛЯ ФАСАДА?

01/31/2023
Автор: Fadoco

Вы когда-нибудь были особенно очарованы дизайном отделки одного дома и довольно двойственно относились к другому, даже если они выглядели практически одинаково? Одной из причин этого могут быть различные комбинации фибросайдинга и ширины отделки, которые помогают создать отличительную и более привлекательную эстетику дома. Как выбирать ширину сайдинга и ширину наружной отделки окна ? Давайте посмотрим на варианты ширины отделки и сайдинга, а также на то, как их выбрать. 

Какой ширины бывает фиброцементный сайдинг?

Размеры фиброцементного сайдинга зависят от производителя. Некоторые компании предлагают только одну или две ширины сайдинга внахлест. 

 Ширина сайдинга FADOCO включает стандартные размеры 190мм , а также размеры 200мм , 300мм и 100мм(варианты могут различаться в зависимости от выбранных продуктов). Это впечатляющее разнообразие позволяет строителям и домовладельцам создавать индивидуальный внешний вид. 

Сайдинг какой ширины следует использовать?

Объезжайте свои любимые застройки или просматривайте галереи, и вы увидите, как фиброцементный сайдинг может повлиять на привлекательность дома. При выборе наилучшей ширины сайдинга для домов ваших клиентов начните с рассмотрения общего масштаба и стиля архитектуры.

Например, во многих традиционных стилях дома, независимо от того, построены ли они по индивидуальному заказу или в рамках разработки проектными бюро, используется стандартный сайдинг шириной 190мм. Поскольку это так распространено, эта эстетика оказалась вечной и довольно популярной,  можно сказать стала классикой. Многие строители устанавливают более узкие наружные накладки на дома с меньшей площадью, такие как уютный коттедж, "ранчо" или дача. 

Напротив, большие современные дома, облицованные фибросайдингом шириной 300мм или даже больше, придают дому величественный и уверенный вид. В больших двухэтажных домах узкие ламели часто создают слишком много линий и создают суетливую эстетику. 

Еще один нестареющий вид — фибросайдинг в стиле сочетания  вертикально направленных широких досок и узких реек. Независимо от того, установлен ли он снаружи дома или используется на фронтоне для создания визуального интереса, существует множество вариантов ширины сайдинга.
Например, вы можете установить вертикально сайдинг FADOCO SMOOTH тонкими или широкими рейками. Еще один приятный внешний вид, который выглядит очень нестандартно, — это чередование тонких и широких реек или установка более тонких реек поверх более широких реек. 
Удивительно, как разная ширина фиброцементных досок может изменить внешний вид и индивидуальность дома. Это отличный инструмент для выделения архитектурных особенностей экстерьера и создания привлекательного контраста, который ищут домовладельцы.

Руководство по оказанию помощи клиентам в выборе ширины сайдинга и размеров отделки

Выбор правильных эстетических и цветовых комбинаций для создания дома мечты может оказаться ошеломляющим для ваших клиентов из всех других решений, которые они должны принять в отношении отделки, светильников и других деталей.  

Процесс начинается на ранних стадиях планирования. Вместе со своими архитекторами и дизайнерами необходимо тщательно изучить предпочтения и привычки покупателей, а также новые тенденции в обшивке домов и новые идеи цветового оформления. 

Каждая застройка имеет четыре или пять фасадов, и каждый план фасада для выбора нужно иметь четыре или пять вариантов комбинаций. Эти варианты включают в себя цвет сайдинга, отделку оконных рам, цвет кровли и все внешние детали.

Популярные комбинации фиброцементного фасада 

Артемий говорит, что одним из его самых популярных планов этажа является дом в традиционном стиле, в котором используется сайдинг FADOCO WOOD или SMOOTH COLOR стандартной ширины 190мм, а фронтоны выполнены в стиле вертикальных досок и обрешетки.

FADOCO дает Артемию возможность создавать индивидуальные образы, которые нравятся его клиентам. «Мы относимся к нашему современному сельскому дому немного по-другому. Это действительно идеально. Отделка в стиле фермерского дома вокруг окон имеет толщину 100мм по всему периметру. Затем мы добавляем 190мм накладку FADOCO к верхней части окна», — говорит Артемий. «Люди влюбляются в это».  

Артемий обнаружил, что добавление более толстой оконной рамы в верхней части окна действительно имеет большое значение. «Это действительно щелкает», — сказал он. «Этот дом становится намного красивее, когда вы используете более широкую отделку, чтобы подчеркнуть архитектурные детали».