Top.Mail.Ru

Как посчитать количество фибросайдинга?

12/09/2023
Автор: Fadoco
расчет фибросайдинга на фасад

Сколько штук материала в квадратном метре?

Установка фиброцементного сайдинга – важный проект по благоустройству дома. Внешний вид, конечно, имеет значение при выборе, но не стоит упускать из виду технические аспекты. Владельцы домов часто задают вопрос: «Сколько штук фиброцементного сайдинга сайдинга потребуется на квадратный метр?» Знание этого помогает рассчитать правильную сумму для вашего проекта и помогает обеспечить эффективность и рентабельность. Давайте углубимся в эту тему.

Понимание размеров сайдинга

Что такое рабочая площадь сайдинга?

Рабочая площадь покрытия фиброцементного сайдинга - это чистая площадь материала с учетом нахлестов, которая будет эффективно покрывать фасад.

Факторы, влияющие на количество фибросайдинга на площади

  • Размер панелей или досок: Размеры каждой панели играют важную роль. Панели большего размера будут означать меньшее количество штук на квадрат, и наоборот.
  • Стиль монтажа сайдинга. Стиль сайдинга — внахлестку, гонт или вертикальный — также будет влиять на количество штук в квадрате. Например, для FADOCO SHINGLE может потребоваться больше штук, чем для досок фиброцементного сайдинга FADOCO WOOD COLOR на той же площади.

Как измерить здание для фиброцементного сайдинга?

Прежде чем вы сможете определить необходимое количество частей сайдинга, вам необходимо эффективно измерить ваше здание. Вот пошаговое руководство по измерению вашего здания для сайдинга:

  1. Рассчитайте общую площадь стен: начните с измерения высоты и ширины каждой внешней стены. Умножьте эти числа, чтобы получить площадь каждой стены, а затем сложите все площади стен, чтобы получить общую площадь стен.
  2. Вычтите двери и окна. Измерьте высоту и ширину всех дверей и окон снаружи вашего дома, рассчитайте их площадь (высота х ширина) и вычтите общую сумму из общей площади стен. Это дает вам чистую площадь фасада.
Например:
Общая площадь четырех стен вашего гаража составляет 72 квадратных метров (5м x 4 м х 2 + 4м х 4м х 2).
Вычтите двери и окна (1 окно размером 1м x 1 м, 1 входная дверь размером 2 x 0,8 м и 1 гаражная дверь размером 3м х3м ) = 11,6.
Общая необходимая площадь сайдинга — 72 минус 11,6 = 60,4 квадратных метров покрытия.
Всегда учитывайте коэффициент потерь 5-10%. Это учитывает ошибки, обрезку и будущий ремонт.
Это означает, что вы закажете 66,4 кв.м покрытия или 66,4 рабочей площади материала.
Каких размеров продается фибросайдинг и фиброцементные панели?

В ассортименте у нас представлены следующие размеры фиброцементного сайдинга:
3000х190мм
3000х300мм
3000х100мм
Панели FADOCO SHINGLE имеют следующие размеры: 
750х370мм

Рабочая площадь при разных способах монтажа:

1. Классический монтаж "внахлест 30мм"
Для 3000х190 - 0,48м2
Для 3000х300 - 0,81м2
Для FADOCO SHINGLE 750х370 - 0,138м2

2. Вертикальный монтаж
Комбинация 190+190 - 0,48м2
Комбинация 300+300 - 0,81м2
Комбинация 300+100* - расчитывается исходя из нахлеста 30мм
Комбинация 190+100* - расчитывается исходя из нахлеста 30мм

Вернувшись к примеру можем вычислить требуемое количество фиброцементного сайдинга:
Например для классического монтажа "внахлест" из доски шириной 190мм  - 66,4 / 0,48 = 139 штук.

Почему стоит выбрать фиброцементный сайдинг от ФАДОКО?

  • Долговечность: Фиброцементный сайдинг известен своей исключительной долговечностью и способностью противостоять различным погодным условиям.
  • Эстетика: FADOCO предлагает на выбор широкий спектр стилей и цветов, которые помогут обеспечить идеальное соответствие уникальному характеру вашего дома.
  • Низкие эксплуатационные расходы: этот тип сайдинга требует минимального ухода, что делает его практичной и экономически эффективной долгосрочной инвестицией.
  • Экологичность: фиброцемент не только устойчив, но и соответствует современным тенденциям зеленого строительства, поэтому является экологически чистым выбором для вашего дома.

ФАДОКО предлагает сайдинг разных размеров и стилей

FADOCO специализируется на фиброцементном сайдинге различных размеров и стилей, в том числе внахлест. В отличие от винилового сайдинга, сайдинг и панели из фиброцемента можно приобрести поштучно, чтобы получить ровно столько, сколько вам нужно, с минимальными отходами.

Доверьтесь FADOCO и получите высококачественный фиброцементный сайдинг

Если вы планируете проект строительства сайдинга, не оставляйте защиту и эстетику вашего дома на волю случая. Выбирайте фиброцементный сайдинг FADOCO из-за его долговечности, эстетики, простоты ухода и экологичности. Убедитесь, что вы заказываете правильное количество, просто напишите нам или позвоните.
Не пора ли инвестировать в лучшее для вашего дома?