Top.Mail.Ru

​12 способов использования фиброцементных сайдинговых панелей

03/11/2023
Автор: Fadoco

12 способов использования фиброцементных  панелей и сайдинга

Фиброцементный сайдинг быстро завоевывает популярность как прочная и привлекательная альтернатива деревянному, виниловому или металлосайдингу для дома. Однако большинство людей, которые думают об этом, могут не осознавать всего множества различных образов, которые можно создать для вашего дома или экстерьера здания, используя его.

Поскольку доски или панели могут быть сформированы самыми разными способами, фиброцементный сайдинг можно использовать для облицовки практически любого типа экстерьера, придавая вам множество различных видов.

  1. Фиброцементный фасад, установленный в виде фиброцементных панелей с выделенными стыками между ними, может стать современным промышленным покрытием для многоквартирных жилых домов, офисных зданий или домов на одну семью. Фиброцементные панели можно покрасить в любой цвет, с контрастной отделкой или без нее, чтобы подчеркнуть различные архитектурные особенности здания.
  2. Фиброцементные панели также могут быть сделаны в различных формах и размерах. Благодаря цвету швов, соответствующему панелям, и сочетанию различных размеров и форм, фиброцемент придает этому зданию притягивающий внимание, плавный и современный внешний вид, который подчеркивает красоту всего архитектурного ансамбля. В отличие от стекла и более традиционных панелей на другой стороне здания, большие панели помогают открыть пространство, создавая более обтекаемый вид.
  3. Стыки между панелями не обязательно должны быть контрастными, их можно оставлять открытыми; панели-наполнители из фиброцемента того же цвета, что и более крупные панели, помогают создать переходный внешний вид этого здания. 
  4. Фиброцементный сайдинг не ограничивается только наружными стенами. В этом случае сайдинг используется также на софитах и нижней стороне свеса. Различные цвета, использованные на сайдинге, подчеркивают разные размеры досок, добавляя глубину и интерес к внешнему виду здания.
  5. Фиброцемент не обязательно должен относиться только к современной категории; он также может предоставить вам множество вариантов более традиционных домов. В этом случае большая часть дома покрыта горизонтальным сайдингом, который дополняет стиль дома. Акцент верхней части делают более крупные вертикальные панели, подчеркнутые контрастными стыками, которые подбирают цвета оконных наличников и отделки, чтобы добавить дополнительный интерес к дизайну в целом.
  6. Универсальность фиброцемента хорошо подчеркивается в этом современном доме. Тонкие доски и сайдинг в виде реек покрывают большую часть экстерьера дома, в то время как более крупные, вертикально уложенные панели с контрастными стыками выравнивают стороны. Та же доска и сайдинг в виде реек также покрывают нижнюю сторону карнизов и свесов дома, придавая ему гладкий, обтекаемый вид.
  7. Горизонтальный сайдинг внахлест — не единственный способ использования фиброцемента для создания более традиционного покрытия дома; в этом случае кирпич сочетаются с сайдингом, чтобы подчеркнуть верхний этаж дома. Они сочетаются с другими традиционными архитектурными деталями, обрамляющими окна и проходящими вдоль террасы, чтобы придать дому стиль и дизайн замка. 
  8. Получите вид деревенской хижины, но без обслуживания и расходов на древесину путем смешивания материалов. Фиброцементный сайдинг прекрасно сочетается с натуральным деревом и камнем, помогая сократить расходы на техническое обслуживание, сохраняя при этом красоту деревенского уединения. Фиброцемент можно красить или окрашивать в те же цвета, что и дерево, а поскольку он формируется в форме из настоящих кусков дерева, его трудно отличить от настоящего даже вблизи.
  9. Облицовка фасада в виде гонта (FADOCO SHINGLE) возможны в различных размерах и стилях с фиброцементом. Размеры варьируются от части к части, придавая дому более аутентичный внешний вид, дополняя его архитектуру и оригинальную облицовку.
  10. Вертикальные панели с согласованными соединениями — отличный способ создать множество эффектов в вашемдоме. В сочетании с традиционным горизонтальным сайдингом соседнего здания фиброцементный сайдинг имитирует линии кровли и создает иллюзию того, что здание выше, чем оно есть на самом деле.
  11. Кто сказал, что панели должны быть квадратными? Фиброцементному сайдингу можно придавать различные формы, в том числе панели с острыми углами, которые соединяются контрастными стыками по краям. В сочетании с различными панелями различной формы по обе стороны от центрального ряда, эти угловые панели эффективно привлекают внимание прямо к центру здания.
  12. Создайте яркий цвет с помощью фиброцементных панелей. Гладкие панели с контрастными стыками создают очень привлекательный внешний вид этого здания. Поскольку панели практически не выцветают и не отслаиваются, это делает их идеальной поверхностью для создания ярко окрашенных экстерьеров даже в солнечном климате.

Фиброцементный сайдинг гораздо более универсален, чем многие конкурирующие материалы. Придайте своему дому или зданию желаемый вид с помощью фиброцемента и получите прочность, привлекательность и красоту в одном.