Top.Mail.Ru

ФИБРОЦЕМЕНТ vs КИРПИЧ

02/20/2023
Автор: Fadoco

То, чем вы покрываете свой дом снаружи, играет важную роль в привлекательности вашего дома. Сегодня есть большой выбор отделки фасада, и когда дело доходит до покрытий для фасада дома, это может привести к затруднительному выбору и раздумьям. Следует учитывать внешний вид, долговечность, техническое обслуживание и стоимость. Многие застройщики, ищущие привлекательный и долговечный вариант, могут рассмотреть кирпич, но им также стоит рассмотреть фиброцементный сайдинг.


ВНЕШНИЙ ВИД

Кирпич имеет очень своеобразный вид, который нравится многим домовладельцам, но, к сожалению, это покрытие для дома не имеет универсальной привлекательности. Однообразие фасадов из кирпича действительно «приелось».

Фиброцементный сайдинг более универсален. Он может быть, как в панелях, так и в досках, и может быть окрашен в любой цвет, а также перекрашен при желании. Это придает ему более универсальную привлекательность, особенно потому, что фиброцементный сайдинг формуется в форме из натурального дерева, что придает ему вид натурального дерева, а также может иметь гладкую текстуру. Это означает, что фиброцементный сайдинг может дополнять более широкий спектр различных архитектурных стилей, в то время как кирпич дополняет лишь некоторые из них.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Одной из причин, по которой многие домовладельцы могут рассматривать кирпич, является его долговечность. Кирпич естественно устойчив к насекомым и влаге, в отличие от деревянного сайдинга. К сожалению, в то время как сами кирпичи обычно чрезвычайно прочны, раствор, который удерживает кирпичи, не всегда может выдержать долгий срок эксплуатации. Со временем может потребоваться повторная затирка растворных швов, но если кирпич уложен правильно, это случается редко.

Фиброцементный сайдинг также устойчив к насекомым и влаге. Независимые исследования также показали, что фиброцементный сайдинг может прослужить дольше, чем большинство людей будут владеть своими домами с минимальным обслуживанием. Таким образом, в то время как некоторые кирпичные дома потребуют значительного ухода на протяжении многих лет, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, фиброцементный сайдинг требует чуть больше, чем периодическая чистка.

МОНТАЖ

В то время как кирпичные дома могут выглядеть так, как будто они были построены с нуля, кирпич обычно устанавливается в качестве облицовки поверх существующей поверхности дома, как и фиброцементный сайдинг. Однако даже в качестве облицовки кирпич тяжел и поэтому сложен, требует много времени и дорог в установке, особенно если все делать правильно. Когда во время реконструкции используется кирпич, это может значительно увеличить временные и денежные издержки проекта в целом.

 

Монтаж фиброцементного сайдинга намного проще и дешевле. Он укладывается так же легко, как деревянный сайдинг, и, как правило, его можно установить довольно быстро. Это делает фиброцементный сайдинг отличным выбором для реконструкции, а также для домов, где внешний вид необходимо обновить в течение определенного периода времени, например, до того, как суровая погода станет проблемой для монтажа.

РАСХОДЫ

Стоимость всегда является фактором, влияющим на то, какой материал вы в конечном итоге выберете для установки в своем доме. Стоимость облицовочный кирпич обычно колеблется от 1650 за квадратный метр. На цены могут влиять такие вещи, как изоляция, толщина покрытия и тип выполняемой установки.

Фиброцементный сайдинг — это более выгодный вариант по стоимости, который обычно в диапазоне от 950 до 1600 рублей за квадратный метр. В зависимости от размера вашего дома, это может быть огромной экономией, при условии, что в обоих случаях используются высококачественные продукты. Добавьте к этому тот факт, что фиброцементный сайдинг с меньшей вероятностью потребует дополнительных и длительных затрат на установку, и вы можете обнаружить, что это делает фиброцемент более экономичным решением для вашего дома.

СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР

В то время как кирпич является привлекательным и прочным покрытием для дома для некоторых архитектурных стилей, ему не хватает универсальности и возможностей сайдинга из фиброцемента. Фиброцемент вместо кирпича рассматривают те владельцы домов, которые ищут не требующий особого ухода, простой в установке и привлекательный материал для своих домов.