Top.Mail.Ru

СОВЕТЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЫБОРА ДИЗАЙНА ДОМА

12/28/2022
Автор: Fadoco


Создание дома своей мечты - это ваш шанс воплотить свои идеи и видение в жизнь. Попутно вам нужно будет принимать решения по невероятному количеству деталей – от смесителей и светильников до сайдинга и окон.

Дизайнер может быть вашим проводником в этом процессе. Но прежде чем вы сможете распаковать вещи и поселиться в доме своей мечты, вам нужно четко сформулировать свои желания перед дизайнером. Чем детальнее вы обдумаете ваше видение конечного результата, тем больше вы будете довольны своим готовым домом.

Вы можете многое сделать, чтобы начать думать о дизайне своей мечты и подготовиться к первой встрече. Вот пять советов экспертов, которые помогут вам и вашему дизайнеру работать на одной волне.

Пять советов экспертов по выбору дизайна дома

1. ПОГОВОРИТЕ С БЛИЗКИМИ

Если у вас есть супруг (а), отличный способ подготовиться к откровенным беседам с вашим дизайнером - сначала обсудить друг с другом ваши индивидуальные ожидания. Это будет включать в себя:

- Определение вашего бюджета – планируйте конкретный и реалистичный диапазон.

- Создание списка : того, что нужно иметь; хотелось бы, если можно; и никогда не нужно.

- Обсуждение важных вопросов, таких как “Что мы строим?”, “Почему мы это строим?” и “Как бы мы описали наш идеальный стиль?”

“Цель состоит в том, чтобы прийти на первоначальную консультацию с четким, общим видением в голове. Чем больше у вас общего мнения, тем лучше. Вам не нужно приходить с полной цветовой палитрой, но обсуждение основных вопросов о вашем доме поможет сделать процесс более эффективным и менее напряженным – и в конечном итоге сделает его более увлекательным ”

2. КАК ВАШ ДОМ МОЖЕТ ОТРАЖАТЬ ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

Начните записывать конкретные слова, стили и желания, которые у вас есть для вашего нового дома. Будьте как можно более подробными, описательными и целенаправленными.

Это поможет вам упорядочить свои мысли. На встрече с дизайнером, вы должны чувствовать себя свободно и расположены к открытой беседе- не только о своем новом доме, но и о своей жизни и планах на будущее.

“Я хочу услышать о вашем образе жизни. Я хочу услышать прилагательные, которые помогут вам понять, каким вы хотите видеть свой дом и как вы хотите, чтобы он выглядел со стороны ” - Олег, владелец дизайн мастерской.

Во время разговора имейте в виду, что ваш дизайнер делает заметки — подбирает ключевые слова и подсказки, которые будут использовать для построения планов.
Олег призывает своих клиентов делиться подробностями, в том числе о том, как часто они принимают гостей, есть ли у них семья или планируют ли они создать ее, а также информацией о своей работе — все эти детали составляют общую картину дизайна.

Другими словами: если это важно для вашей жизни, это будет важно и для дизайна вашего дома.

3. ПЕРЕЧИСЛИТЕ, ЧТО ВАМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ НРАВИТСЯ В ВАШЕМ ДОМЕ

Дело не всегда в том, чего вы хотите — то, чего вы не хотите, может быть в равной степени полезным. Не забудьте также записать или озвучить свои соображения по поводу вашего нового дома и то, что вам действительно не нравится в вашем нынешнем.

Ваш дизайнер не подумает, что вы жалуетесь. Они будут разрабатывать способы улучшения планов для дома вашей мечты.

“Ваш дизайнер приходит со свежим взглядом и может увидеть возможности, которые вы, возможно, не видите”, - сказал Олег. “Мы умеем решать проблемы и можем помочь вам собрать головоломку воедино”.

4. ДУМАЙТЕ О ВНЕШНЕМ ТАК ЖЕ МНОГО, КАК И О ВНУТРЕННЕМ

Во время мозгового штурма ваш дизайнер также подумает о том, как интерьер вашего дома будет сочетаться с внешним видом, и наоборот. Это поможет вам создать общий образ и избежать несоответствий. Интерьер бревенчатой хижины, например, не совсем сочетается с современным экстерьером сельского дома.

“Мы всегда предлагаем материалы не только для эстетики, но и для долговечности, неприхотливости в обслуживании, общей влагостойкости и надежности”, - говорит Дмитрий, добавляя, что одним из ее предпочтительных наружных материалов является фиброцементный сайдинг FADOCO.

5. ПРОЯВИТЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД К СВОИМ ВДОХНОВЛЯЮЩИМ ОБРАЗАМ

Чтобы помочь вашему дизайнеру доработать ваши планы, обязательно поделитесь всеми вдохновляющими изображениями, которые вы собрали. Инстаграм , Пинтерест - сервисы где можно почерпнуть массу идей. Не чувствуйте себя ограниченным фотографиями целых домов – сохраняйте все типы фотографий, говорит Олег.

“Вдохновение может прийти откуда угодно. Это может быть место, в которое вы влюбились, или предмет, который просто говорит с вами. С архитектурной точки зрения это может быть фронтон, окно, отделка вокруг определенного окна или сайдинг определенного стиля”, - сказал Олег. “Каждое изображение, которое вы можете нам предоставить, поможет нам лучше понять ваш стиль”.